Брянская область: Выставка «Всероссийский день поля» представляет новейшие достижения селекции и сельхозмашиностроения

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область: Выставка «Всероссийский день поля» представляет новейшие достижения селекции и сельхозмашиностроения

9 июля в Брянской области стартовала ежегодная выставка «Всероссийский день поля» - один из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса, организованный Минсельхозом России.

В этом году мероприятие проходит не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн, на интернет-платформе https://russianfieldday.ru. Посетители сайта могут совершить виртуальную экскурсию по экспозиции и ознакомиться с современным состоянием АПК страны и отдельных регионов, новейшими разработками селекционеров, сельхозмашиностроителей и ведущих производителей агрохимии, а также дистанционно стать участниками деловых мероприятий по различным отраслевым направлениям.

Главным отличием выставки является возможность оценить передовые технологии возделывания, средства производства, сельскохозяйственную технику и современные сорта сельхозкультур в естественных условиях на специально подготовленных площадках. В 2020 году выставка разместилась на полях Брянского аграрного университета на площади 100 га. Достижения селекционной работы представлены на опытных делянках, где высеяно более 450 сортов и гибридов 24 сельскохозяйственных культур, в том числе картофеля, пшеницы, подсолнечника, овощей. Важной частью выставки является показ сельскохозяйственной техники, оборудования, образцов систем мелиорации и многого другого. 

В виртуальном павильоне Минсельхоза России посетители могут больше узнать о цифровизации и технической модернизации АПК, уровне развития аграрной науки и образования, мелиоративного комплекса, достижениях растениеводства. 

Завтра, 10 июля, экспозицию выставки «Всероссийский день поля» осмотрит Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Кроме того, глава Минсельхоза проведет с участием регионов ключевое деловое мероприятия – пленарное заседание на тему «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижений».

Выставка продлится до 11 июля.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться